26 августа 2013

Жительница Ясногорска получила 282-ю за протест против самоуправства таджиков

На «разжигание межнациональной розни» жительницу Ясногорска толкнули земельные споры с соседями-таджиками.

Жительница Ясногорска Галина Скрипова получила 150 часов исправительных работ за возбуждение ненависти либо вражды в отношении лиц таджикской национальности. Еще до приговора суда ее уволили из детского сада, где она работала воспитателем. У Галины Скриповой 35 лет педагогического стажа.


Однажды вечером она взяла баллончик с краской, чтобы выразить свою гражданскую позицию. На заброшенную стену одного из заводов она нанесла надписи, которые суд счел разжигающими межнациональную рознь.

В полицию ее сдали соседи-таджики, которые ранее вступили с Галиной в острый земельный конфликт. Скрипова рассказала, что соседи не согласовывали с ней вопросы строительства стоянки на спорной территории между их домами. Они собирались построить стоянку так, что Галине Скриповой и ее семье приходилось бы с трудом ее обходить. Когда пожилая женщина начала протестовать, таджики приехали угрожать ей на четырёх автомобилях.

Таджикский сосед Скриповой в беседе с корреспондентом ТК «ТелеТула» не скрывал, что обещал снести сарай Галины. Однако в этом его поступке ни уголовщины, не межнациональной розни никто не усмотрел. А больная, пожилая воспитательница с 35-летним стажем теперь бесплатно отработает 150 часов за то, что противилась ущемлявшему её законные права строительству таджикской стоянки. И не исключено, что "правоохранители" пошлют её с лопатой и метлой как раз на ту самую таджикскую стройку...




Комментариев нет:

Отправить комментарий