22 июля 2013

Ограбление банка по-щекински – фиаско пьяного правонарушителя

В ночь на воскресенье, 21 июля 2013, сотрудникам щекинской полиции поступил тревожный сигнал о преступлении, которое в их родном городе случается не каждый день. Некий гражданин взломал окно в отделении банка на улице Юбилейной (город Щёкино) и явно пытался умыкнуть оттуда круглую сумму денежных средств, возможно, в иностранной валюте. Наряд вневедомственной охраны тут же прервал обычные действия по патрулированию города и устремился на задержание грабителя. Ситуация живо напоминала известный польский фильм «Ва-банк» и могла окончиться для сотрудников полиции встречей с уголовником-профессионалом масштаба Квинто или Датчанина.

Представьте себе степень удивления полицейских, когда, прибыв к вышеуказанному окну, они увидели мужчину, который не побоялся усложнить себе нелегкую задачу грабежа банка дополнительной трудностью – сильным алкогольным опьянением. По-видимому, именно оно и остановило его на самом первом этапе дерзкого грабежа – этапе пролаза через окно. Полицейские немедленно пресекли противоправные действия и доставили незадачливого выпивоху в отдел МВД. Он оказался не заезжим гастролером, а 26-летним жителем самого Щекино. Грабитель-неудачник уже признался в содеянном.

Сейчас щекинская полиция выясняет все обстоятельства несостоявшегося ограбления банка и решает вопрос о юридической квалификации действий мужчины. Является ли он поклонником творчества Анджея Вайды и смотрел ли кинокартину «Ва-банк», пока неизвестно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий