21 июля 2013

Иск Росприроднадзора к «Щекиноазоту» содержал ошибку

Арбитражный суд Тульской области рассмотрел иск Росприроднадзора по Тульской области к ОАО «Щекиноазот» о возмещении вреда, причиненного реке Деготня. При этом было установлено, что в определении суда по данному делу допущена опечатка: требуемое возмещение ущерба определялось в 44 525 520 руб., а не в 44 525 052 520 рублей, как указано в исковом заявлении Росприроднадзора от 11 апреля 2013.

Судьи постановили, что вышеуказанная опечатка подлежит исправлению.

В Росприроднадзоре признали, что допустили ошибку в тексте иска. Надо отметить, что с учётом квалификации специалистов и юридических работников этой природоохранной организации столь грубый просчёт выглядит весьма странным.

Напомним: иск подан по поводу того, что ОАО «Щекиноазот» пользуется рекой Деготня для сброса сточных вод и превышает при этом предельно допустимые концентрации вредных веществ, установленные российским законодательством для водных объектов рыбохозяйственного назначения.

Контрольные замеры, проведённые в декабре 2011 и апреле 2012 года, выявили в Деготне превышение концентрации загрязняющих веществ по некоторым элементам почти в 18 раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий